День здоровья

С 3 по 7 апреля 2023 г. в рамках единой областной недели «Жизнь! Здоровье! Красота!» приуроченной ко Всемирному дню здоровья (7 апреля), в нашей школе прошла «Неделя продвижения здорового образа жизни».

Её основная цель – пропаганда ведения здорового образа жизни. Ведь ни для кого не является секретом, что главное богатство для каждого из нас – здоровье. Забота о нем, сохранение, сбережение и преумножение – важная составляющая жизни любого человека.

Учителя физкультуры провели спортивные мероприятия:

«Километры здоровья» легкоатлетический кросс 5-10 классы;

«Сильные, смелые, ловкие» 1-4 классы.

Шашечный турнир «Мы вместе», мероприятие проходило совместно с ДК. Все участники получили грамоты и призы.

На уроках изобразительного искусства прошел конкурс рисунков на тему «Будьте здоровы».

Классные руководители провели онлайн родительский лекторий « В здоровом теле –здоровый дух», «Чистота –залог здоровья», «Компьютер в жизни школьника».

Неделя здоровья была насыщена активной деятельностью. Тематика классных часов и уроков были различны: «Мое здоровье в моих руках», «Что и как мы едим», «Витамины и наш организм» «Твой образ жизни». На классных часах ребята узнали много интересного о здоровом образе жизни, получили представление о правильном питании, о полезных и вредных продуктах, научились бороться с вредными микробами. В гости к ребятам приходил Доктор Айболит, который напомнил ребятам о правилах гигиены, рассказал о пользе витаминов А, В,С, Д, о том, в каких продуктах они содержатся.

Проведенная неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!» способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей.

Мероприятия внесли положительную мотивацию по приобщению школьников к здоровому образу жизни,что является большим аргументом в формировании здорового поколения общества.

Зам .по воспитательной работе Григорьева Н.А.

Обсуждение закрыто.