Память вечно жива

Отгремели праздничные салюты в честь Победы в Великой Отечественной войне, самого главного, значимого праздника для нашей страны.

Со слезами на глазах, с радостью и гордостью за наш героический народ во всех городах и сёлах прошли грандиозные парады, с замиранием сердца взрослые и дети шли в Бессмертном полку, держа в руках портреты всех тех, чьи имена вписаны навечно в историю нашей непобедимой родины России.

В школе была проведена огромная предварительная работа под лозунгом «Память вечна жива» Учащиеся всех классов с особенным трепетом, огромной ответственностью отнеслись к подготовке празднования дня Победы. Была составлена композиция из макетов, обелисков и памятников. Смотришь и  радуешься за ребят сердцем и душой. Насколько талантливо творчески подошли учащиеся к изготовлению макетов, рисунков по военной тематике. В каждом из них частичка души автора. В предварительной подготовке к 9 мая разучивались стихотворения, песни военных лет. Все это воедино было представлено всеми классами праздничной программой в спортивном зале литературно-музыкальной композицией «Память вечно жива». Какая же огромная польза от всего этого для ребят. Вот оно патриотическое воспитание! Они знали о ком поют, в чью честь звучат их стихи и песни, слова преданности, уважения, памяти.

9 мая в 11 часов утра праздник Победы начался шествием Бессмертного полка учащимися к обелиску, где начался митинг «С днем Победы» всех жителей МО Могоенок поздравлял глава МО – Клименков М.П., директор школы – Юрганова Е.Е., председатель совета ветеранов и пенсионеров МО Могоенок – Родионова С.К.

Во время прохождения митинга в карауле у обелиска стояли ребята. Какими же сосредоточенными и серьезными были их лица. Прозвучали праздничные стихи, которые не без волнения прочитали учащиеся нашей школы.

Продолжение праздника проходило в сельском доме культуры. Особенно захватывающим было выступление девочек- старшеклассников в затемненном зале со свечами под музыку, которая не оставила равнодушными без слез это смотреть и слушать было невозможно. Выступление школьного хора «Диапазон» звучало очень торжественно, празднично. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника Победы – учащихся, преподавателей школы. За предоставленные минуты радости, гордости за нашу непобедимую Россию, за безграничную любовь к людям, живущим в нашей стране, за всех, кто отстоял и победил, за тех, кого мы, помним, чтим, склоняем головы низко-низко у памятников и обелисков.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Память людская будет вечно жива, и мы, взрослые в ответе за наше подрастающее поколение, за то, как научим их любить горячо и преданно Родину, беречь каждый кустик, каждое деревце, воспитаем в них уважение к старшим, от этого будет зависеть сила и мощь нашей Родины, нашей земли-матушки, на которую никогда не должна ступить вражеская нога.

Библиотекарь СК Родионова.

Обсуждение закрыто.