Декада Правового воспитания и профилактики правонарушений.

07.11-21.11 проходила декада по правовому воспитанию и профилактике правонарушений среди учащихся.

В рамках декады проведены тематические линейки для учащихся 1-10 классов «Права и обязанности». На мероприятии активисты ученического самоуправления рассказали о правах и обязанностях школьников.

 В 1-4 классах педагог-организатор провела игру викторину «Я имею право». Была организована выставка рисунков «Наши права в рисунках». В которой ребята приняли активное участие, игровой практикум по правилам поведения в школе «Необычное путешествие».

Учащиеся 5-10 классов оформили информационные плакаты «Вредным привычкам нет». В 5-7 классах прошла квест-игра «Преступление, правонарушение, проступок». В 8 – 10 классах прошла интеллектуально – познавательная игра «Правовое колесо».

17 ноября состоялась лекция-беседа участкового полиции А.В. Ильина «Правонарушения и наказания» для обучающихся 6-10 классов. Озвучены статьи УК РФ, административного кодекса РФ, разъяснены понятия проступок и преступление, объяснено с какого возраста наступает ответственность о преступлении. Разъяснены статьи за нарушения общественного порядка, за курение в общественных местах. Обучающиеся получили ответы на свои вопросы.

Обсуждение закрыто.